Storico

Risultati squadra maschile:

2001

  • 1° posto alla Staffetta 24x1 Ora

2013

  • posto alla Staffetta 24xMezz'ora SAV

2014: 

  • posto alla Staffetta 12xMezz'ora SAV
  • posto alla Staffetta 6x1 Ora (Campionato Provinciale FIDAL Roma)
  • posto alla Staffetta 12x1 Ora (Campionato Italiano ACSI)
  • posto alla Corri per il Verde

2015:

  • posto alla Staffetta 12xMezz'ora SAV
  • posto alla Corri per il Verde

2016:

  • posto alla Staffetta 12xMezz'ora SAV
  • 1° posto alla Corri per il Verde

2017:

  • 4° posto al CDS Master Cross (278 punti)
  • 1° posto alla Staffetta 12xMezz'ora SAV (Record della gara 94,503 Km)
  • 4° posto alla Staffetta 12xMezz'ora di Ciampino
  • 1° posto alla Staffetta 4x15 Minuti In campo per Amatrice
  • 1° posto alla Staffetta Runfest Relay (Squadre Miste)
  • 2° posto alla Staffetta Miglio per la Pace
  • 1° posto Campionato Regionale 4x400 (Categoria SM50)
  • 1° posto all'Americana di Roma (Formula Madison)
  • 2° posto alla Staffetta 12x1 Ora (Campionato Italiano ACSI)
  • 2° posto alla Maratona di Roma a Staffetta (Classifica OPEN)
  • 1° posto alla Corri per il Verde

2018:

  • 4° posto al CDS Master Cross (292 punti)

Risultati squadra femminile:

2014:

  • 1° posto alla Staffetta 12xMezz'ora SAV (Record della gara 79,350 Km)
  • 1° posto alla Staffetta 6x1 Ora (Campionato Provinciale FIDAL Roma)

2015:

  • posto alla Staffetta 12xMezz'ora SAV

2016:

  • 1° posto alla Staffetta 12xMezz'ora SAV
  • posto alla Staffetta 12x1 Ora (Campionato Italiano ACSI)
  • posto alla Corri per il Verde

2017:

  • 1° posto alla Staffetta 12xMezz'ora SAV (Record della gara 81,195 Km)
  • 1° posto alla Staffetta 12xMezz'ora di Ciampino
  • 2° posto alla Staffetta 12x1 Ora (Campionato Italiano ACSI)
  • 3° posto alla Corri per il Verde

 2018:

  • 5° posto al CDS Master Cross (115 punti)

Vittorie gare di società 2017

  1. Corri per il Parco (Tor Tre Teste)
  2. Il Tremila del Parco (La Rustica)
  3. Campionato Regionale Cross ASI (Tor Tre Teste)

Vittorie Individuali 2017

1. Roberta Luttazi al RunDays di Settecamini
2. Valentina Ferrari alla Maratonina del Partigiano
3. Stefania Gabrielli alla Corsa della Croce Rossa
4. Stefania Gabrielli alla Maratonina di Castelnuovo
5. Pamela Gabrielli alla Mezzocammino Corre
6. Pamela Gabrielli alla Mistica Country Race
7. Pamela Gabrielli al 3.000 del Parco
8. Pamela Gabrielli alla 12xMezz’ora di Caracalla
9. Pamela Gabrielli alla 12xMezz’ora di Ciampino
10. Abdelatif Esalehy alla 12xMezz’ora di Caracalla
11. Abdelatif Esalehy alla Corriamo al Collatino
12. Vincenzo Ciurleo alla Maratonina di Torrespaccata
13. Fabrizio Spadaro al Corsa di Natale di Latina

 Vittorie Individuali 2018

1. Giuseppe D'Antone al Campionato Regionale Master Cross (SM60)

2. Stefania Gabrielli al Campionato Regionale Master Cross (SF45)

3. Andrea Di Somma alla Maratonina del Partigiano

4. Stefania Gabrielli alla Maratonina del Partigiano